SMA Negeri 1 Kendari
  • Baner

  • Jajak Pendapat
    Bagaimana menurut Anda tentang tampilan website ini ?
     
    Prestasi PDF

    Akademik

     

    No

    Kejuaraan

    Tingkat

    Tahun

    Ket.

    1.

    Juara Umum Lomba Bahasa Inggris

    dalam rangka Bulan Bahasa

    Provinsi

     

    2000 / 2001

     

     

     

    2.

    Juara I Olimpiade Kimia

    Kabupaten

    2000 / 2001

     

    3.

    Juara II Olimpiade Fisika

    Kabupaten

    2000 / 2001

     

    4.

    Juara II Olimpiade Matematika

    Kota Kendari

    2001 / 2002

     

    5.

    Juara III Olimpiade Fisika

    Kota Kendari

    2001 / 2002

    Wakili Sultra di Tkt Nasional

    6.

    Juara I da III LCT IPA

    Sultra

    2001 / 2002

     

    7.

    Juara I Lomba Minat Baca

    Nasional

    2002 / 2003

    Wakil Sultra

    8.

    Juara I dan II Olimpiade Fisika

    Provinsi

    2003 / 2004

    Wakili Sultra

    9.

    Juara I Olimpiade Komputer

    Provinsi

    2004 / 2005

    Wakili Sultra

    10

    Juara I  dan LCT IPA Tingkat Prov.Sultra

    Provinsi

    2005 / 2006

     

    11

    Juara I CT IPA Tingkat Prov.Sultra

    Provinsi

    2006 / 2007

     

    12

    Juara I Olimpiade Fisika, Matematika,Komputer,Ekonomi

    Provinsi

    2006 / 2007

    Wakili Sultra

    13

    Juara 1 dan II LCT Fisika Tk.Prov

    Provinsi

    2006/2007

     

    14

    Juara 1 Lomba kreativitas Fisika

    Provinsi

    2006/2007

     

    15

    Juara 1 LCT Fisika sesultra

    Provinsi

    2008/2009

     

    16

    Juara 1 Olimpade Mini matematika

    Provinsi

    2008/2009

     

    17

    Juara 1 LCT Ekonomi

    Provinsi

    2008/2009

     

    18

    Juara 1 Debat bahasa Inggris

    Provinsi

    2008/2009

     

    19

    Juara 1 dan 2 OSN Tkt Kota kendari

    Kota

    2007/208

     

    20

    Juara 1 dan 3 lomba debat bahasa Inggris

    Provinsi

    2008/2009

     

    21

    Juara 3 Lomba baca artikel

    Nasional

    2008/2009

    Wakili Sultra

    22

    Juara 1 LCT Fisika

    Provinsi

    2008/2009

     

    23

    Juara 1 Olimpiade Fisika, Astronomi, Matematika Olmpiade

    Provinsi

    2008/2009

    Wakili Sultra

    24

    Juara 1 LCT terumbu karang

    Provinsi

    2009/2010

    Wakili Sultra

    25

    Juara 1 dan 3 Lomba baca puisi

    Provinsi

    2009/2010

    Wakili Sultra

    26

    Juara 1 debat Bahasa Inggris

    provinsi

    2009/2010

     

    27

    Juara 1 Krativitas sains

    Provinsi

    2008/2009

     

    28

    Merakit Robot Tingkat Nasional ( Aksel)

    Nasional

    2009/2010

     

    29

    LCT Sains Tk nasional ( Aksel )

    nasional

    2009/2010

     

    30

    Karya Ilmiah Gebyar Sains

    Nasional

    2009/2010

    Wakil Sutra

    31

    Makalah Pemanfaatan tanah

    Kota

    2008/2009

     

    32

    Optimismi Anak Bangsa

    Proovinsi

    2008/2009

     

    33

    Karya tulis Lomba terumbu karang

    nasional

    2009/2010

     

    34

    Juara 1 dan 3 Pidato tentang Narkoba

    Provinsi

    2009/2010

     

    35

    Juara 1 dan 2 Pidatopenerangan pancasilaP

    Provinsi

    2009/2010

     

    36

    Juara 1.2 dan 3 Baca Puisi

    Provinsi

    2009/2010

     

    37

    Juara umum English Expo ( LCT,Debat,The best speaker )

    Provinsi

    2009/2010

     

    38

    Juara 1 Pidato bahasa Inggris ( HUT BI)

    Provinsi

    2009/2010

     

    39

    Juara 1 LCT Kimia

    Provinsi

    2009/2010

     

    40

    Juara 3 Lomba Minat baca

    Nasional

    2009/2010

     

    41

    Juara harapan Gebyar Sains nasional

    Nasional

    2009/2010

     

    42

    Juara 1 Debat bahasa Inggris

    Provinsi

    2009/2010

    Wkl Sultra ke Tk. Nas

    43

    Juara 2 LCT Fisika Unhalu

    Provinsi

    2009/2010

     

    43

    Juara 1 OSN Fisika

    Provinsi

    2009/2010

    Wkl. Sutra ke Tk Nasi

    44

    Juara 1 OSN Matematika

    Provinsi

    2009/2010

    45

    Juara 1 OSN Astronomi

    Provinsi

    2009/2010

    46

    Juara 1 dan 3 Duta karang

    Provinsi

    2009/2010

     

    47

    Kongres Anak Bangsa

    Nasional

    2009/2010

     

    48

    Lomba Inovator Anak Bangsa

    Provinsi

    2009/2010

     

    49

    Juara 1 dan 2 lomba pidato tk Provinsi

    Provinsi

    2009/2010

     

    50

    Juara 1 Debat bahasa Inggris

    Provinsi

    2009/2010

     

    51

    Juara 1 Pidato bahasa Inggris ( HUT BI)

    Provinsi

    2009/2010

     

    52

    Juara 1 LCT terumbu karang

    Provinsi

    2010/2011

    Ke Tk.nasi

    53

    Juara 1 LCT UU lalulintas

    Provinsi

    2010/2011

    Ke Tk.nasi

    54

    Juara 1 OSN Fisika

    Provinsi

    2010/2011

    Ke Tk.nasi

    55

    Juara 1 OSN Komputer

    Provinsi

    2010/2011

    Ke Tk.nasi

    56

    Juara 1 LCT BKKBN

    Provinsi

    2010/2011

     

    57

    Juara 1 Duta Karang Provinsi

    Provinsi

    2010/2011

    Ke Tk.nasi

    58

    Juara 2 Nasional Pra OSN ( LOPI)

    Nasioinal

    2010/2011

     

    59

    Juara 1 Lomba Pidato tk Provinsi

    Provinsi

    2010/2011

     

    60

    Juara 1 LCT KRR

    Provinsi

    2010/2011

     

    61

    Juara 1 Tkt Prov.LCT UU Lalu lintas

    Provinsi

    2010/2011

    Ke tkt Nasional

    62

    Juara 1 LCT KRR

    Provinsi

    2010/2011

     

    63

    Juara 1 LCT terumbu karang

    Nasional

    2010/2011

     

    64

    Juara 2 LCT Kimia

    Provinsi

    2010/2011

     

    65

    Juara 1 dan 2 Olimpiade Mini Unhalu

    Provinsi

    2010/2011

     

    66

    Juara 1 LCT ekonomi BI

    Provinsi

    2010/2011

    Ke tkt Nasional

    67

    Juara 1 OSP (wakili sultra di Ajang OSN menado 2011 )

    -       Komputer juara 1 dan 2

    -       Fisika Juara 1

    -       Kebumian Juara 1

    Provinsi

    2011/2012

    Ke tkt Nasional

    68

    OSP 2012 jakarta

    Fisika Juara 1 dan 2

    Komputer 1  dan 2

    Kimia 1

    Ekonomi 1

    Kebumian 1 dan 3

    Biologi 1

     

    Provinsi

    2011/2012

     

    69

    OSN 2012 jakarta

    Fisika Juara 1 dan 2

    Komputer 1  dan 2

    Kimia 1

    Matematika 1

    Ekonomi 1

     

    Nasional

    2011/2012

     

    70

    Juara 1 LCT Fisika

     

    2011/2012

     

    71

     

    72

     

    73

     


     

    Juara 1,2 dan 3 LCT Fisika Unhalu

    Juara 1 OSP Fisika,Komputer dan Astronomi

     

    meraih medali perunggu pada ajang OPSI

     


     

    Provinsi

     

    Provinsi

     

     

    Nasional

     

     


     

    2013/2014

     

     

    2014/2015

     

    2014/2015


     

     

    Wakili Sultra di OSN mataram

     

    Yogya, Mercy siku dan musfirah muslihat

     

     

     

    Non Akademik

    No

    Kejuaraan

    Tingkat

    Tahun

    Ket

    1.

    Juara I Seleksi Paskribraka

    Provinsi Sultra

    2001 / 2002

    Ke Tkt. Nasional

    2.

    Juara I Lomba antar PMR Wira

    Provinsi Sultra

    2000  / 2001

     

    3.

    Juara I (pa/pi) Basket Antar Pelajar

    Provinsi Sultra

    2002  / 2003

    Ke Tkt. Nasional

    4.

    Juara I & III Lomba Chers Leaders

    Kota Kendari

    2002 / 2003

     

    5.

    Juara I Seleksi Paskribraka

    Provinsi Sultra

    2003 / 2004

    Ke Tkt. Nasional

    6.

    Juara I Seleksi Paskibraka

    Provinsi Sultra

    2004 / 2005

    Ke Tkt. Nasional

    7.

    Juara 1 Lomba De Enemi Of Putih Abu-abu

     

    2005/2006

     

    8

    Juara I pa/pi Gerak jalan Indah HUT RI

    provinsi

    2009/2010

     

    9

    Juara I lomba Kebersihan antara sekolah

    Provinsi

    2009/2010

    Raih Adipura

    10

    Juara Umum Warna Kreasi Pelajar 2009

    Kota Kendari

    2009/2010

     

    11

    Pemilihan Duta remaja

    Nasional

    2009/2010

    Juara 4 Nasional

    12

    Pemilihan putri Citra Indonesia

    Provinsi

    2009/2010

     

    13

    Juara 3 Kejurnas Taekwondo

    Nasional

    2009/2010

    Perunggu

    15

    Juara 1 Lomba Kebersihan sekolah

    Provinsi

    2009/2010

     

    16

    Juara 1 Duta terumbu karang

    Provinsi

    2010/2011

    Ke tkt. nasio

    17

    Juara  1 Nyanyi solo

    Provinsi

    2010/2011

     

    18

    Juara UMUM GSM

    Provinsi

    2010/2011

     

    19

    Juara umum lomba pidato se Sultra ( laskar merah putih)

    Provinsi

    2010/2011

     

    20

    Juara umum WKP Se Sultra

    Provinsi

    2010/2011

     

    21

    Juara umum festifal anak pantai

    Provinsi

    2010/2011

     

    22

    Juara 1 tk. Asian Fashion Show

    Asian

    2010/2011

     

    23

    Juara 1 berbusana Nusantara

    Nasioanl

    2010/2011

     

    24

    Juara 1 putri Citra

    Provinsi

    2010/2011

     

    25

    Juara favorit Asian Vestifal

    Internasional

    2010/2011

     

    26

    Juara III Kejuaraan basket antar klub sesultra

    Provinsi

    2010/2011

     

    27

    Baca berita

    Provinsi

    2011/2012

     

    28

    Robot

    Provinsi

    2011/2012

    Wakili sultra

     

    Up-date tahun 2012/2013

    1. meraih NEM tertinggi se-Sultra 1,2,3,4 dan 10

    2. Juara Umum Pelaksanaan OSK Kota kendari ( 14 orang)

    3. Juara 1 basket ball Gubernur Cup antar pelajar

    4. Juara 1 dan 3 LCT Fisika Unhalu

    5. Juara 1 basket ball antar pelajar Antam Pomala

    6. Wakili Inonesia Kejuaraan Robot Pelajar SMA di Malaysia

    7. bahana Nusantara

    8. Wakili Sultra pada acara Musikalisasi

     

     
    • Baner
    • Baner
    • Baner
    • Baner
    • Baner